Zentrale und Werk Knittelfeld

Steiermark, Kärnten, Osttirol

  • Austria Email AG

    Dr.-Heschl-Weg 6
    8054 Graz

    Tel.: +43 (0) 316/27 18 69
    Fax: +43 (0) 316/27 31 26

    Anfahrt (Google Maps)

    Öffnungszeiten
    Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr und 12.30 bis 16.00 Uhr;
    Freitag von 7.00 bis 12.00 Uhr

    Außendienst
    Martin Haider (Obersteiermark)
    Mobil: +43 (0) 664/811 44 98
    E-Mail: mhaider@austria-email.at

    Andreas Loder (Ost- & Weststeiermark, Südliches Burgenland)
    Mobil: +43 (0) 664/524 34 97
    E-Mail: aloder@austria-email.at

    Horst Flaggl (Kärnten und Osttirol)
    Mobil: +43 (0) 664/382 36 12
    E-Mail: hflaggl@austria-email.at

     

     

  • Niederlassungsleiter
    Günter Bretterklieber
    Tel.: +43 (0) 316/27 18 69
    E-Mail: gbretterklieber@austria-email.at

    Vertriebsleitung Süd
    Werner Schrottenbach
    Tel.: +43 (0) 316/27 18 69
    E-Mail: wschrottenbach@austria-email.at

     

     

     

Wien, Niederösterreich Burgenland

Oberösterreich, Salzburg

Tirol, Vorarlberg

  • Austria Email AG

    Etrichgasse 24
    6020 Innsbruck

    Tel.: +43 (0) 512/34 79 51
    Fax: +43 (0) 512/39 33 53

    Anfahrt (Google Maps)

    Öffnungszeiten
    Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr und 12.30 bis 16.00 Uhr;
    Freitag von 7.00 bis 12.00 Uhr

    Niederlassungsleiter
    Herbert Ruepp
    Tel.: +43 (0) 512/34 79 51
    E-Mail: hruepp@austria-email.at

    Außendienst
    Ernst Schneider
    Mobil: +43 (0)664 / 404 52 59
    E-Mail: eschneider@austria-email.at