Springe zum Seiteninhalt
Kontakt zu Austria Email

Österreich

Vorstand (Vertrieb, Finanzen, Personal)

Dr. Martin Hagleitner
T+43 (0) 3512/700-359
Emhagleitner@austria-email.at

Vorstand (Produktion, F&E, Beschaffung)

Ing. Walter Persch
T+43 (0) 3512/700-241
Ewpersch@austria-email.at

Vetriebsleitung Export

Mag. Klaus Bindhammer
M+43 (0) 664/811 44 94
Ekbindhammer@austria-email.at

Vertriebsleitung Österreich

Ing. Egon Zirgoi
T+43 (0) 7242/450 71-16
Eezirgoi@austria-email.at

Personal & Finanzen

Dipl.-Ing. Gerd Ofner
T+43 (0) 3512/700-322
Egofner@austria-email.at

Verkauf, Customer Service, Lohnarbeiten

Ing. Gerd Schwandter
T+43 (0) 3512/700-254
Egschwandter@austria-email.at

Abteilungsleiter Wärmepumpen und Verkaufsleiter

DI (FH) Thomas Kutiak
M+43 (0) 664/811 44 84
Etkutiak@austria-email.at

Solar- & Brauchwasserwärmepumpen

Karl Schinnerl
T+43 (0) 3512/700-213
Ekschinnerl@austria-email.at

Konstruktion, Produktmanagement, F&E

Ing. Sven Moser
T+43 (0) 3512/700-271
Esmoser@austria-email.at

Qualitätsmanagement

Ing. Werner Gruber
T+43 (0) 3512/700-249
Ewgruber@austria-email.at

Key Account Manager

Friedrich Stocker
T+43 (0) 3512/700-329
Efstocker@austria-email.at

Kundendienst

Michael Kampichler
T+43 (0) 3512/700-409
Emkampichler@austria-email.at

Marketing/Kommunikation

Mag. Kerstin Ehgartner
T+43 (0) 3512/700-224
Ekehgartner@austria-email.at

Austria Email AG

Dr.-Heschl-Weg 6
8054 Graz

T+43 (0) 316/27 18 69
F+43 (0) 316/27 31 26

Anfahrt (google-maps)

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr und 12.30 bis 16.00 Uhr; Freitag von 7.00 bis 12.00 Uhr

Vertriebsleitung

Egon Zirgoi
M+43 (0) 664/635 52 08
Eezirgoi@austria-email.at

Niederlassungsleiter

Günter Bretterklieber
T+43 (0) 316/27 18 69
Egbretterklieber@austria-email.at

Außendienst (Ost & Weststeiermark, südliches Burgenland)

Heinz Fröhlich
T+43 (0) 664/524 34 97
M+43 (0) 664/524 34 97
Ehfröhlich@austria-email.at

Außendienst (Kärnten und Osttirol)

Horst Flaggl
M+43 (0) 664/382 36 12
Ehflaggl@austria-email.at

Außendienst (Obersteiermark)

Patrick Aunitz
M+43 (0) 664/811 44 98
Epaunitz@austria-email.at

Austria Email AG

Adamovichgasse 3, Objekt 2
1230 Wien

T+43 (0) 1/615 07 27-0
F+43 (0) 1/615 07 27-260

Anfahrt (google-maps)

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 12.00 Uhr und 12.30 bis 16.00 Uhr; Freitag von 7.30 bis 12.00 Uhr

Abteilungsleiter Wärmepumpen und Verkaufsleiter

DI (FH) Thomas Kutiak
M+43 (0) 664/811 44 84
Etkutiak@austria-email.at

Niederlassungsleiter

Thomas Vondal
T+ 43 (0) 16/150727-268
Etvondal@austria-email.at

Key Account Manager

Robert Mach
M+43 (0) 664/811 44 88
Ermach@austria-email.at

Produktmanager Wärmepumpen

Harald Cecil
M+43 (0) 664/811 45 12
Ehcecil@austria-email.at

Austria Email AG

Oberfeldstraße 97
4600 Wels

TTel.: +43 (0) 7242/450 71
FFax: +43 (0) 7242/436 50

Anfahrt (google-maps)

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr und 12.30 bis 16.00 Uhr; Freitag von 6.30 bis 12.00 Uhr

Vertriebsleitung Österreich

Ing. Egon Zirgoi
T+43 (0) 7242/450 71-16
Eezirgoi@austria-email.at

Niederlassungsleiterin

Anita Kweton
T+43 (0) 7242/450 71-13
Eakweton@austria-email.at

Außendienst

Johann Grafinger
M+43 (0) 664/531 94 32
Ejgrafinger@austria-email.at

Außendienst

Christian Buchberger
M+43 (0) 664/135 40 83
Ecbuchberger@austria-email.at

Austria Email AG

Etrichgasse 24
6020 Innsbruck

T+43 (0) 512/34 79 51
F+43 (0) 512/39 33 53

Anfahrt (google-maps)

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr und 12.30 bis 16.00 Uhr; Freitag von 7.00 bis 12.00 Uhr

Niederlassungsleiter

Herbert Ruepp
T+43 (0) 512/34 79 51
Ehruepp@austria-email.at

Nach oben