Springe zum Seiteninhalt
Kontakt zu Austria Email

Kontakt

Austria Email AG

Austriastraße 6
8720 Knittelfeld

T+43 3512 700-0
F+43 3512 700-239
Eoffice@austria-email.at

Anfahrt (google-maps)

Vorstand (Vertrieb, Personal)

Dr. Martin Hagleitner
T+43 3512 700-359
Emhagleitner@austria-email.at

Vorstand (Produktion, F&E, Beschaffung)

Ing. Walter Persch
T+43 3512 700-241
Ewpersch@austria-email.at

Vertriebsleitung Export

Ing. Georg Unterweger
M+43 664 522 78 20
Egunterweger@austria-email.at

Vertriebsleitung Österreich

Ing. Egon Zirgoi
T+43 7242 450 71-16
Eezirgoi@austria-email.at

Personalleitung

Mag.a Marion Kreis
T+43 3512 700-334
Emkreis@austria-email.at

Verkauf, Customer Service, Lohnarbeiten

Ing. Gerd Schwandter
T+43 3512 700-254
Egschwandter@austria-email.at

Abteilungsleiter Wärmepumpen und Verkaufsleiter

DI (FH) Thomas Kutiak
M+43 664 811 44 84
Etkutiak@austria-email.at

Konstruktion, Produktmanagement, F&E

Ing. Sven Moser
T+43 3512 700-271
Esmoser@austria-email.at

Qualitätsmanagement

Ing. Werner Gruber
T+43 3512 700-249
Ewgruber@austria-email.at

Key Account Manager

Friedrich Stocker
T+43 3512 700-329
Efstocker@austria-email.at

Marketing/Kommunikation

Mag.a Kerstin Ehgartner
T+43 3512 700-224
Ekehgartner@austria-email.at

Österreich 

Region Ost (Wien, Niederösterreich, Burgenland)
Region Süd (Steiermark, Kärnten, Osttirol) 

kundendienst@austria-email.at

Region Mitte (Salzburg, Oberösterreich)
wels@austria-email.at 

Region West (Tirol, Vorarlberg) 
innsbruck@austria-email.at 

 

Deutschland 

ae-kundendienst@austria-email.de 

Bitte besuchen Sie auch die Kontakt- sowie die Kundendienstseite auf unserer deutschen Website.

 

International 

gunterweger@austria-email.at

Bitte besuchen Sie auch die Kontaktseite auf unserer internationalen Website.

Austria Email AG

Austriastraße 6
8720 Knittelfeld

T+43 3512 700-0
F+43 3512 700-239
Eoffice@austria-email.at

Anfahrt (google-maps)

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr und 12.30 bis 16.00 Uhr; Freitag von 7.00 bis 12.00 Uhr

Vertriebsleitung

Egon Zirgoi
M+43 (0) 664/635 52 08
Eezirgoi@austria-email.at

Außendienst (Ost & Weststeiermark, südliches Burgenland)

Heinz Fröhlich
M+43 664 524 34 97
Ehfröhlich@austria-email.at

Außendienst (Kärnten und Osttirol)

Andreas Schwer
M+43 664 382 36 12
Easchwer@austria-email.at

Außendienst (Obersteiermark)

Patrick Aunitz
M+43 664 811 44 98
Epaunitz@austria-email.at

Austria Email AG

Adamovichgasse 3, Objekt 2
1230 Wien

T+43 1 615 07 27-0
F+43 1 615 07 27-260

Anfahrt (google-maps)

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 12.00 Uhr und 12.30 bis 16.00 Uhr; Freitag von 7.30 bis 12.00 Uhr

 

Werte Kunden, ab Montag, 07.06.2021 stehen Ihnen unsere Mitarbeiter

Herr Georg Huber unter 03512 700 376

Herr Jakob Stani unter 03512 700 413

Herr Christian Öffl unter 03512 700 324

oder per Mail unter kundendienst@austria-email.at für den Bereich Kundendienst sehr gerne zur Verfügung.

Abteilungsleiter Wärmepumpen und Verkaufsleiter

DI (FH) Thomas Kutiak
M+43 664 811 44 84
Etkutiak@austria-email.at

Niederlassungsleiter

Walter Weber
T+ 43 1 6150 727-268
Ewweber@austria-email.at

Key Account Manager

Robert Mach
M+43 664 811 44 88
Ermach@austria-email.at

Außendienst

Felix Gurmann
M+43 664 162 38 82
Efgurmann@austria-email.at

Außendienst

Markus Pfalz
M+43 664 811 45 06
Empfalz@austria-email.at

Produktmanager Wärmepumpen

Harald Cecil
M+43 664 811 45 12
Ehcecil@austria-email.at

Austria Email AG

Oberfeldstraße 97
4600 Wels

TTel.: +43 7242 450 71
FFax: +43 7242 436 50

Anfahrt (google-maps)

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr und 12.30 bis 16.00 Uhr; Freitag von 7.00 bis 12.00 Uhr

Vertriebsleitung Österreich

Ing. Egon Zirgoi
T+43 7242 450 71-16
Eezirgoi@austria-email.at

Niederlassungsleiterin

Anita Kweton
T+43 7242 450 71-13
Eakweton@austria-email.at

Außendienst

Johann Grafinger
M+43 664 531 94 32
Ejgrafinger@austria-email.at

Außendienst

Christian Buchberger
M+43 664 135 40 83
Ecbuchberger@austria-email.at

Austria Email AG

Haller Straße 180
6020 Innsbruck

T+43 512 34 79 51
F+43 512 39 33 53

Anfahrt (google-maps)

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 12.00 Uhr und 12.30 bis 16.00 Uhr; Freitag von 7.00 bis 12.00 Uhr

Niederlassungsleiter

Herbert Ruepp
T+43 512 34 79 51
Ehruepp@austria-email.at

Außendienst

Ernst Schneider
M+43 664 404 52 59
Eeschneider@austria-email.at

Nach oben