Springe zum Seiteninhalt
Kontakt zu Austria Email

Kontakt

Austria Email AG

Austriastraße 6
8720 Knittelfeld

T+43 3512 700-0
F+43 3512 700-239
Eoffice@austria-email.at

Anfahrt (google-maps)

Österreich 

Sie benötigen eine technische Auskunft, einen Kundendienst / Customer Sercie, dann sind hier Ihre direkten Ansprechpartner. Auch über +43 3512 700 0 und drücken der Taste 1 in der Telefonansage werden Sie direkt weiterverbunden zu unten stehenden Asprechpartnern oder kontaktieren Sie unseren werkseigenen Fachkundendienst über das Kontaktformular.

Region Ost (Wien, Niederösterreich, Burgenland)

Region Süd (Steiermark, Kärnten, Osttirol)

Region Mitte (Salzburg, Oberösterreich)

Region West (Tirol, Vorarlberg) 
innsbruck@austria-email.at 

Deutschland 

ae-kundendienst@austria-email.de 

Bitte besuchen Sie auch die Kontakt- sowie die Kundendienstseite auf unserer deutschen Website.

International 

gunterweger@austria-email.at

Bitte besuchen Sie auch die Kontaktseite auf unserer internationalen Website.

Vertrieb Österreich

Sie haben Fragen zu Lieferterminen etc. in Österreich, dann wählen Sie: +43 3512 700 0 und drücken die Taste 2 in der Telefonansage - Sie werden direket weiterverbunden.

Sie haben Fragen zu Verkaufsthemen in Ihrer Region, dann wählen Sie den entsprechenden Ansprechpartner Ihrer Region unten aus.

  • Verkausleitung Österreich

Egon Zirgoi

M +43 664 431 12 64

E ezirgoi@austria-email.at

  • Außendienst (Ost & Weststeiermark, südliches Burgenland)

Heinz Fröhlich

M +43 664 524 34 97

E hfroehlich@austria-email.at

  • Außendienst (Kärnten & Osttirol)

Andreas Schwer

M +43 664 382 36 12

E aschwer@austria-email.at

  • Außendienst (Obersteiermark)

Patrick Aunitz

M +43 664 811 44 98

E paunitz@austria-email.at

  • Key Account Manager

Friedrich Stocker

T +43 3512 700-329

E fstocker@austria-email.at

Austria Email AG

Adamovichgasse 3, Objekt 2

1230 Wien

T+43 1 615 07 27 - 0

F +43 1 615 07 27 - 260

M wien@austria-email.at

  • Außendienst

Felix Gurmann

M +43 664 162 38 82

E fgurmann@austria-email.at

  • Außendienst 

Pfalz Markus

M +43 664 811 45 06

E mpfalz@austria-email.at

  • Key Account Manager

Robert Mach

M +43 664 811 44 88

E rmach@austria-email.at

Austria Email AG

Oberfeldstraße 97

4600 Wels

T+43 7242 450 71

F +43 7242 436 50

M wels@austria-email.at

  • Verkausleitung Österreich

Egon Zirgoi

M +43 664 431 12 64

E ezirgoi@austria-email.at

  • Außendienst 

Dietmar Brunnbauer

M +43 664 531 94 32

E dbrunnbauer@austria-email.at

  • Außendienst 

Christian Buchberger

M +43 664 135 40 83

E cbuchberger@austria-email.at

Austria Email AG

Haller Straße 180

6020 Innsbruck

T+43 512 34 79 51

F +43 512 39 33 53

M innsbruck@austria-email.at

  • Außendienst 

Ernst Schneider

M +43 664 404 52 59

E eschneider@austria-email.at

Ansprechpartner Heizungstechnik: Wärmepumpen / Gasbrennwert Produkte

Sie benötigen eine technische Auskunft zu unseren Wärmepumpen oder Gasbrennwert Produkten, dann wählen Sie:

T +43 1 615 07 27-0 oder schreiben Sie eine Mail an wien@austria-email.at.

Vertrieb Export

Sie haben Fragen zu Verkaufsthemen Export/International, dann wählen Sie +43 35 12 700 0 und drücken die Taste 3 in der Telefonansage - Sie werden direkt weiterverbunden.

  • Vertriebsleitung Export

Ing. Georg Unterweger

M +43 664 522 78 20

E gunterweger@austria-email.at

Jobs / Personal

Sie haben Interesse an offenen Jobs bei Austria Email - dann klicken Sie hier!

  • Personalleitung

Mag.a Marion Kreis

E ae-jobs@austria-email.at

Allgemeine Fragen

Sie haben eine allgemeine Frage zu Rechnungen, Auftragsbestätigungen, Ausschreibungen, Garantieverlängerungen, Sie benötigen Prospekte, etc. dann melden Sie sich per Mail an office@austria-email.at

Nach oben