Springe zum Seiteninhalt

Kontakt

Austria Email AG

Austriastraße 6
8720 Knittelfeld

T+43 3512 700-0
Eoffice@austria-email.at

Anfahrt (google-maps)

Österreich 

Sie benötigen eine technische Auskunft, einen Kundendienst / Customer Sercie, dann sind hier Ihre direkten Ansprechpartner. Auch über +43 3512 700 0 und drücken der Taste 1 in der Telefonansage werden Sie direkt weiterverbunden zu unten stehenden Asprechpartnern oder kontaktieren Sie unseren werkseigenen Fachkundendienst über das Kontaktformular.

Region Ost (Wien, Niederösterreich, Burgenland) / Region Süd (Steiermark, Kärnten, Osttirol) und Region Mitte (Salzburg, Oberösterreich)

Region West (Tirol, Vorarlberg) 
innsbruck@austria-email.at 

Deutschland 

ae-kundendienst@austria-email.de 

Bitte besuchen Sie auch die Kontakt- sowie die Kundendienstseite auf unserer deutschen Website.

International 

gunterweger@austria-email.at

Bitte besuchen Sie auch die Kontaktseite auf unserer internationalen Website.

Vertrieb Österreich

Sie haben Fragen zu Lieferterminen etc. in Österreich, dann wählen Sie: +43 3512 700 0 und drücken die Taste 2 in der Telefonansage - Sie werden direket weiterverbunden.

Sie haben Fragen zu Verkaufsthemen in Ihrer Region, dann wählen Sie den entsprechenden Ansprechpartner Ihrer Region unten aus.

  • Außendienst (Ost & Weststeiermark, südliches Burgenland)

Heinz Fröhlich - Mail: hfroehlich@austria-email.at

  • Außendienst (Obersteiermark)

Mst. Amel Tarabic - Mail: atarabic@austria-email.at

  • Key Account Manager

Mst. Patrick Aunitz, MSc - Mail: paunitz@austria-email.at

  • ​​​​​​Außendienst (Kärnten & Osttirol)

Andreas Schwer - Mail: aschwer@austria-email.at

Austria Email AG, Adamovichgasse 3, Objekt 2, 1230 Wien

T+43 1 615 07 27 - 0, M wien@austria-email.at

  • Außendienst

Felix Gurmann - Mail: fgurmann@austria-email.at

  • Außendienst 

Pfalz Markus - Mail: mpfalz@austria-email.at

Austria Email AG, Oberfeldstraße 97, 4600 Wels

T+43 7242 450 71,  M wels@austria-email.at

  • Verkaufsleitung Österreich

Egon Zirgoi - Mail: ezirgoi@austria-email.at

  • Außendienst 

Dietmar Brunnbauer - Mail: dbrunnbauer@austria-email.at

  • Außendienst 

Christian Buchberger - Mail: cbuchberger@austria-email.at

Austria Email AG, Haller Straße 180, 6020 Innsbruck

T+43 512 34 79 51, M innsbruck@austria-email.at

  • Außendienst 

Ernst Schneider - Mail: eschneider@austria-email.at

Ansprechpartner Heizungstechnik/Wärmepumpen

Sie benötigen eine technische Auskunft zu unseren Wärmepumpen, dann wählen Sie:

T +43 1 615 07 27-0 oder schreiben Sie eine Mail an wien@austria-email.at.

Vertrieb Export

Sie haben Fragen zu Verkaufsthemen Export/International, dann wählen Sie +43 35 12 700 0 und drücken die Taste 3 in der Telefonansage - Sie werden direkt weiterverbunden.

  • Vertriebsleitung Export

Ing. Georg Unterweger

M +43 664 522 78 20

E gunterweger@austria-email.at

Jobs / Personal

Sie haben Interesse an offenen Jobs bei Austria Email - dann klicken Sie hier!

  • Personalleitung

Mag.a Marion Kreis

E ae-jobs@austria-email.at

Allgemeine Fragen

Sie haben eine allgemeine Frage zu Rechnungen, Auftragsbestätigungen, Ausschreibungen, Garantieverlängerungen, Sie benötigen Prospekte, etc. dann melden Sie sich per Mail an office@austria-email.at

Nach oben